Сумеречное реле AZ-B UNI, 12-220 В, 16А
Назначение: сумеречное реле AZ-B UNI предназначено для автоматического включения освещения на улицах и площадях, витрин магазинов, реклам и т.д., в сумерках и выключения такого освещения на рассвете
Действие: внешний зонд реле надо монтировать в месте, где есть постоянный доступ естественного дневного света, изменение интенсивности которого вызывает включение или выключение освещения. Момент включения освещения пользователь может установить потенциометром. Оборот в сторону "луны" - включение освещения при меньшей интенсивности естественного света, оборот в сторону "солнышка" - при большей. Реле оборудован системой задержки включения и выключения освещения, таким образом он обезвреживает влияние помех (например, атмосферных разрядов) на работу реле.
* модели AZ-B UNI/AZ-B UNI PLUS созданы на потребность наших Заказчиков, которые монтируют сигнальные фонари на вышках сотовых сетей связи с различными напряжениями питания, когда одно такое сумеречное реле автоматически включает фонарь в ночное время, а второе такое же реле на каждой вышке контролирует исправную работу сигнальной лампы.
| Характеристики: | |
| Напряжение питания | 12-220 В=/~ |
| Максимальный ток нагрузки AC-1 | 16 А |
| Порог срабатывания | 2 ÷ 1000 Lx |
| Гистерезис | 15 Lx |
| Задержка срабатывания включения | 5 с |
| Задержка срабатывания отключения | 10 с |
| Датчик | Внешний |
| Потребляемая мощность | 0,8 Вт |
| Подключение | Зажимы винтовые 2,5 мм*2 |
| Размер | 2 модули типа S (35 мм) |
| Уровень защиты датчика | IP65 |
| Монтаж | На DIN-рейке 35 мм |
| Диапазон рабочих теператур | -25 ÷ +50 °C |
| Уровень защиты | IP40 |
| Гаринтия | 24 месяца |
| Производитель | F&F |
| Страна производитель | Польша |
Схема подключения дополнительного реле для нагрузок, суммарный ток потребления которых превышает максимальный ток контактов реле для сумеречного реле.
Зонд Г3 IР65, входит в комплект АС-122гз уни

Малогабаритный светочувствительный датчик, который просто подсоединить, стандартно оборудован проводом длиной 1 м с возможностью его продления (соединения проводов выполнить в герметичной коробке).
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | F&F |
| Страна производитель | Польша |
| Максимальная рабочая температура | 50 град. |
| Материал корпуса | Пластик |
| Минимальная рабочая температура | -25 град. |
| Порог включения | Регулируемый |
| Степень защиты IP | 65 |
| Тип монтажа | На DIN рейку |
| Фотодатчик | Выносной |
- Цена: 1 106 ₴





