Многофункциональное реле EPS-D для защиты электродвигателя (МРЗД-Д)
Назначение: EPS-D предназначено для защиты электрических трехфазных двигателей произвольной мощности. Допустимым является применение реле в ответственных местах, таких как помпы, водонапорные установки, лифты, транспортеры, подъемники, вентиляторы, центрифуги, компрессоры и т.д.
Действие: реле контролирует нагрузку по каждой фазе. Базируясь на указанный пользователем ток двигателя и реальный ток потребления, реле с помощью микропроцессора анализирует состояние работы двигателя. EPS-D с высокой точностью и скоростью сравнивает состояние работы двигателя с смоделированными характеристиками в памяти процессора и эффективно защищает двигатель при возникновении аварийных ситуаций.
На дисплее реле указывает текущее значение тока одной, выбранной фазы. Ток может указываться абсолютным (А) или относительным значением (%) в отношении к установленному значению тока Ин. Дополнительно в режиме реального времени с помощью знаков (I > 105% Ин), (И < 95% Ин), (95% Ин I 105% Ин) указываются границы, в которых находится измерительный ток. Реле измеряет текущее значение тока до 7-й гармоники включительно. Погрешность измерения 1%.
| Версия реле | Диапазон установки |
| 5 А* | 0 - 5 |
| 20 А | 0 - 20 |
| 100А | 20 - 100 |
Защитные функции:
- защита от тепловой перегрузки;
- защита насоса от сухообечения;
- защита от механической перегрузки;
- защита от стопора двигателя;
- защита от перегрева при пуске;
- защита от пропадания фазы;
- защита от несимметрии напряжений между фазами питания;
- защита от несимметрии нагрузок;
- защита от замыкания на землю (от повреждения изоляции).
Дополнительные защитные опции:
Защита от поражения электрическим током (функция дифференциального автомата) - подключенный дополнительный трансформатор осуществляет защиту в пределах 30 мА - 500 мА. Время срабатывания 100 мс.
Дополнительные функции:
- визуальная индикация нагрузки двигателя;
- сигнализация причины износа защиты;
- вычисления и запоминания теплового состояния двигателя;
- дистанционное управление двигателем различными устройствами управления.
Схемы подключения:


Технические характеристики:
| Напряжение питания | |
| Напряжение питания | 220 В |
| Диапазон тока | |
| Максимальный ток нагрузки | 2 А |
| Характеристики | |
| Подключение проводов | Зажимы винтовые 2,5 мм^2 |
| Задержка износа | 4 с |
| Напряжение изоляции проводов питания | 690 В |
| Монтаж устройства | на DIN-рейку 35 мм |
| Степень защиты | IP 20 |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | F&F |
| Страна производитель | Польша |
| Тип монтажа | На DIN рейку |
- Цена: 9 882 ₴




Отправка с 10 июня 2026
