Датчик движения F&F DR-03
Назначение:
Датчик движения используется для автоматического временного включения освещения в случае появления человека или иного объекта в таких местах, как коридоры, внутренние дворы, подъездные пути, гаражи и т.д.
Принцип действия
Датчик обнаруживает источники инфракрасного излучения. Анализируются такие параметры, как: размер объекта, количество излучения тепла и скорость движения между отдельными секторами обнаружения. Движение в зоне действия автоматически включает освещение. С момента включения, непрерывное движение приводит к увеличению промежутка времени освещения. Отсутствие движения в зоне действия приводит к отключению освещения через установленный промежуток времени. При возобновлении движения в зоне действия датчика освещения включится снова на установленный промежуток времени. Характер действия позволяет использовать DR-03 как датчик присутствия. Датчик движения оснащен сумеречным автоматическим устройством, препятствующим включению регулируемого освещения в течение дня. Состояние выявления и готовность включить освещение активизируется только в сумерки. Активации датчика может регулироваться пользователем с помощью потенциометра. Кроме того, можно настроить активацию приемника в диапазоне от 10 с до 15 минут. Изменения температуры могут влиять на обнаружение движения.
Рабочие характеристики
| Напряжение питания | |
| Напряжение питания | 230 В |
| Диапазоны тока | |
| Максимальный ток нагрузки | 3 А (cosφ=1) |
| Диапазон температур | |
| Диапазон рабочих температур | От -10°С до +40°С |
| Характеристики | |
| Тип | Проводные |
| Объект детекции | Движение |
| Потребляемая мощность | 0,5 Вт |
| Присоединения проводов | Зажимы винтовые 1 мм^2 |
| Включения потребителя | Регулируемый от 3 с до 7 мин. |
| Высота монтажа | От 1,8 м до 2,5 м |
| Задержка срабатывания | 1 с |
| Иммунитет от домашних животных | Нет |
| Мощность излучения | 10 мВт |
| Порог срабатывания | Регулируемый 3 - 2000 лк |
| Радиус действия | 160° |
| Тип монтажа | Врезной |
| Возможность наружного применения | Нет |
| Дальность детектирования (порог срабатывания) | Регулируемая (для h = 2,5 м) 9 м |
| Степень защиты | ІР 20 |
| Гарантия | 24 месяца |
Схемы
Схема подключения:

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | F&F |
| Страна производитель | Польша |
| Защита оборудования от воды и пыли IP | IP20 |
| Максимальная рабочая температура | 40 °С |
| Минимальная рабочая температура | -10 °С |
| Напряжение | 220 В |
| Питание | Сеть 220В |
- Цена: 666 ₴



