GSM-реле-контроллер ES-ForthLogic SА (SMS, 2RIx220B, 2ROx220B)
Назначение: контроллер со встроенным GSM модулем предназначен для дистанционного управления с помощью мобильного телефона. Позволяет управлять выходами и контролировать работу подключенных к входам контроллера устройств.
Действие: контроллер предназначен для работы в сетях сотовой связи стандарта GSM 900/1800. Для выполнения заданных функций необходимо, чтобы в контроллер была вставлена активная SIM-карта. Контроллер оборудован двумя управляемыми релейными выходами, с помощью которых реализуются функции включения и выключения управляемых приборов, а также двумя входами, рассчитанными на напряжение 220В, с помощью которых реализуется функция сообщений о срабатывании контролируемых приборов. Сообщение - это определенные текстовые команды, которыми обмениваются контроллер с телефоном пользователя в формате SMS.

| Технические характеристики: | |
| напряжение питания: | 220 В~ |
| Входы: -количество -диапазон входных напряжений |
2 160-260 В~ |
| Релейные выходы: -количество -тип -нагрузки макс. |
2 1 на замыкание, 1 нормально разомкнутый 8 A |
| порт: | SIM |
| потребляемая мощность: | 3 Вт |
| рабочая температура: | от -10°C до +50°C |
| присоединения проводов: | зажимы винтовые 1,5 мм2 |
| габаритные размеры: | 3 модуля типа S (52,5 мм) |

Функциональные особенности:
- Включение и выключение выходов. Например OUT1ON - включение выхода 1; OUT2OFF - отключение выхода 2
- Временное включение выхода. Например OUT1ON S 30 - включения выхода 1 на время 30 с (временной диапазон 1-300 с); OUT1ON M 10 - включение выхода 1 на время 10 мин. (Временной диапазон 1-600 мин.)
- Сообщения SMS на телефон пользователя о срабатывании входа. Например IN1 ON - высокий (1) состояние на входе 1; IN2 OFF - низкий (0) состояние на входе 2
- Запрос о состоянии входа или выхода. Например IN1? - Запрос о состоянии входа 1 - > ответ: IN1 ON / IN1 OFF; OUT1? - Запрос о состоянии выхода 1 - > ответ: OUT1 ON / OUT1 OFF
- Пароль доступа (4-8 цифр). При установленном пароле его необходимо указывать перед командой в сообщениях, например 1234 OUT1ON. Конфигурация командами SMS: PASSW ON - включение режима с паролем; PASSW OFF - выключение режима с паролем; PASSW ON xxxxxxxx - изменение пароля, например PASSW ON 12345678
- Конфигурация входов: мы указываем номер телефона пользователя на который будет отправлено сообщение и в любом случае:
IN1! +380671234567 ON - сообщение на установленный номер о высоком состоянии на входе 1
IN1! +380671234567 OFF - сообщение на установленный номер о низком состоянии на входе 1
IN1! +380671234567 NF - сообщение на установленный номер о низком и высоком состоянии на входе 1
- Запрос о состоянии входов и выходов. Например IN1? - Запрос о состоянии входа 1 - > ответ: IN1 ON / IN1 OFF; OUT1? - Запрос о состоянии выхода 1 - > ответ OUT1 ON / OUT1 OFF
- Автоматический ответ (как вариант). Слово ANSW после основной команды, например OUT2ON ANSW. Ответ: OK.
- Автоматическое обновление состояния выходов после возвращения питания (память состояния выходов). Режим, конфигурируемый командой MEMORY ON. Выключение осуществляется командой MEMORY OFF
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | F&F |
| Страна производитель | Польша |
| Встроенные часы | Да |
| Защита паролем | Да |
| ПИД-регулятор | Да |
| Тип управления | Автоматическое |
- Цена: 3 660 ₴



