Модуль цифровых входов.
Предназначение: Модуль MR-DI-4 работает как внешнее устройство расширения цифровых входов программируемых контроллеров PLC либо других устройств, в которых обмен данными осуществляется с использованием порта RS-485 согласно с протоколом MODBUS RTU.
Функции:
* 4 независимые входа
* входы приспособлены для работы с сигналами 160÷265В AC/DC
* вибор опции активации сосотояния 1: высоким либо низким уровнем напряжения, замыканием либо размыканием электрических цепей на входах
* часовой фильтр, дающий возможность установки минимальной длительности входного сигнала, который принимается для обработки (подавление помех на входах)
Действие: Модуль MR-DI-4 Hi имеет 4 входа. Модуль содержит сконфигурированные опции активации входов (значение TRUE) сигналом низкого уровня (0V), высокого уровня (V+) либо замыканием или размыканием электрической цепи входного сигнала. Временной фильтр служит для избежания помех (фальшивых импульсов), которые могут появиться на входах. Осуществляется путём установки минимального промежутка времени входного сигнала, который будет восприниматься на входе и будет анализироваться на предмет изменения состояния. Сигналы меньшей длительности будуть игнорироваться.
Считывание состояния входов и установка всех параметров коммуникации и обмен данными реализовано через порт RS-485 с использованием коммуникационного протокола MODBUS RTU. Подача напряжения питания сигнализируется свечением светодиода зелёного LED «U». Правильный обмен данными между модулем и другим устройством сигнализируется свечением жёлтого LED «Tx».
| Технические характеристики: | |
| напряжение питания | 9÷30В DC |
| количество входов DI | 4 |
| входное напряжение | |
| MR-DI-4 Lo | 6÷30В AC/DC |
| MR-DI-4 Hi | 160÷265В AC/DC |
| максимальная частота подсчёта | 100Гц |
| сопротивление входной цепи | |
| MR-DI-4 Lo | ≥10кОм |
| MR-DI-4 Hi | ≥300кОм |
| порт | RS485 |
| коммуникационный протокол | Modbus RTU |
| рабочий режим | SLAVE |
| параметры коммуникации | |
| скорость - устанавливаемая | 1200÷115200 bit/s |
| биты данных | 8 |
| стоп-биты | 1 / 1.5 / 2 |
| биты парности | EVEN / ODD / NONE |
| адрес | 1÷247 |
| потребляемая мощность | 0,1Вт |
| рабочая температура | -20÷50°C |
| контакты | винтовые зажимы 2,5мм² |
| момент дотягивания | 0,4Нм |
| размеры | 1 модуль (18 мм) |
| монтаж | на рейке TH-35 |
| степень защиты | IP20 |
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | F&F |
| Страна производитель | Польша |
- Цена: 0,01 ₴



